Воины хана Кучума в прошлые выходные отбивались от казаков под предводительством Ермака Тимофеевича.
Военно-историческая реконструкция «Дорогами Ермака» прошла на берегу р.Исеть (недалеко от п.Двуреченск).
Эта межгосударственная война – единственная, которая проходила на Урале. С товарищами из Богдановича мы решили воссоздать битву Ермака с воинами сибирского ханства в наших живописных местах.
Участники военно-исторического клуба «Тхан» по приглашению центра внешкольной работы г.Сысерть вместе с курсантам военно- патриотических клубов “Щит” г.Сысерть, “Шторм” п.Двуреченск, “Звезда” п.Арамиль воссоздали элементы большого сражения. В реконструкции участвовали 47 человек.
Стрельба из луков и пушек, переговоры военачальников, потасовки – зрелище было захватывающим. Рассказывает организатор реконструкции Хабибов В.А. : “В перспективе мы планируем создать на территории СГО свой клуб исторической реконструкции и ежегодно проводить подобные мероприятия, поднимая из глубины веков отдельные исторические события.
В этом нам будут помогать товарищи из Богдановича, делясь тем огромным опытом которым, они обладают”.
Еще больше фотографий смотри в Фотоальбоме