Для подготовки к слету Союзного государства в Московской области, где встретятся лучшие юные туристы России и Белоруссии, группа «Рифея» провела тренировочные сборы в отделении туризма и краеведения «Дворца молодежи» г. Екатеринбург. В сборную Свердловской области, кроме шести наших ребят из Сысерти, влились спортсмены из Красноуфимска, Ревды и Невьянска. Лучшие тренеры делились опытом по спортивному туризму и ориентированию.
На занятиях с утра до вечера оттачивались технические приемы и элементы дистанций, особое внимание обращалось на физическую подготовку. Кроме того, работали с картой и компасом, ходили по азимуту и вязали носилки. В свободное время повторяли топографические знаки и медицину, учили историю Москвы и Московской области.
Из культурной программы запомнился вечер, проведенный на выступлении труппы театра оперы и балета, и как обратно, пешком через весь город, возвращались на базу.
В Сысерти команда продолжила репетиции и подготовку необходимого снаряжения для слета.
Уже скоро впереди нас ждут серьезные испытания!
Горнов А.А. , педагог ЦВР