В конце ноября Государственный архив административных органов Свердловской области провел день архива в Сысертском городском округе. Кроме знакомства с местным архивохранилищем, гости провели урок патриотического воспитания для учащихся 8-10 классов на тему «Великая Отечественная война».
Демаков Илья Николаевич, завотделом ГААОСО, познакомил учащихся школы №23 и Центра внешкольной работы СГО с архивными документами выставки «Герои Отечества: от Порт-Артура до Берлина»: документами о призыве и демобилизации, извещениями о гибели и пребывании в плену уроженцев Сысертского района из фонда «Сысертский районный военный комиссариат Свердловской области Уральского военного округа».
После мероприятия школьники долго ещё рассматривали архивные страницы 70-летней давности. А сотрудники архива дали консультацию о возможности и порядке получения доступа к историческим материалам.
Гости из Екатеринбурга поблагодарили Администрацию СГО, руководство МАОУ СОШ№23 и ЦВР за теплый прием, подарили книги и журналы с архивными документами, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.